Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 51 имени Ф.А.Абрамова»

Адрес163059, Архангельская область, Архангельск, Малиновского, 4

Контакты администрации

Подведены итоги городского литературного фестиваля имени Ф.А. Абрамова

Абрамова проводится в целях привлечения внимания к творческому наследию Ф.А. Абрамова учащихся, воспитания патриотических чувств через изучение литературы родного края; развития творческих способностей учащихся образовательных организаций; выявления способных детей в области литературы; содействия их интеллектуальному  самовыражению.

В рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия: 

Конкурс иллюстраций по  произведениям  Ф.А. Абрамова  "Мир детства в произведениях Федора Абрамова" 

1 место – Южанин Фёдор, МБОУ  СШ  № 36, 6 А,  руководитель - Южанина Татьяна Александровна, учитель ИЗО,

2 место - Пономарёва Кристина,  МБОУ Гимназия № 24, 6 А, руководитель - Пыхтина Кира Александровна, учитель русского языка и литературы,

3 место - Каменская Дарья, МБОУ СШ № 51, 6 А, руководитель - Анциферова Надежда Владимировна, учитель ИЗО.

Конкурс коллажей "В мире героев абрамовских произведений" 

1 место - Мишукова Виктория, Леонова Ольга, Бережная Виктория, МБОУ СШ № 51, 11 А, руководитель – Петрова Мария Николаевна, классный руководитель,

2 место – Анциферов Даниил, МБОУ СШ № 51, 9 А, руководитель - Анциферова Надежда Владимировна, учитель ИЗО и черчения,

3 место - Южанина Дарья, МБОУ  СШ  № 36, 9 Б, руководитель - Южанина Татьяна Александровна, учитель ИЗО.

Литературная викторина "Жизнь и творчество Ф.А.Абрамова" 

1 место – команда МБОУ СШ № 34, руководитель - Богдашина Наталья Викторовна

2 место - команда МБОУ СШ № 51, руководитель -  Семушина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы,

3 место - команда МБОУ СШ № 11, руководитель -  Рачеева Светлана Альбертовна.

Конкурс творческих работ "Открывая Абрамова" 

Номинация "Моя первая встреча с Абрамовым", учащиеся  6-8 классов 

1 место – Хвостова Арина, МБОУ СШ № 51, 6 А,  руководитель – Артемьева Мария Вадимовна, учитель русского языка и литературы;

2 место – Воротынская Кира, МБОУ СШ  № 8, 8 А, руководитель – Бобина Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

Номинация "Мои размышления над страницами Ф. Абрамова", учащиеся  9-11 классов 

1 место - Попович Дарья, МБОУ СШ № 33, 10 Б, руководитель - Гурбатова Екатерина Емельянова, учитель русского языка и литературы;

2 место – Герман Софья, МБОУ СШ № 51, 9 В, руководитель – Доронина Валентина Ванифадьевна, учитель русского языка и литературы;

3 место - Прилуцкий Юрий, МБОУ Гимназия № 6, 10 А, руководитель -  Смирнова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы;

Дерябина Екатерина, МБОУ СШ № 51, 10 Б, руководитель -  Семушина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Конкурс чтецов прозы "Родниковое слово Абрамова" 

1 возрастная категория - учащиеся 6-8-х классов

1 место – Харлов Денис, МБОУ СШ № 93,  8 класс, руководитель - Воробжит Елена Альбертовна, библиотекарь;

2 место - Пепенцев Илья, МБУ ДО "СДДТ", руководитель - Леонович Наталья Станиславовна;

3 место - Пестова Анна, МБОУ СШ № 26,  5 Б, руководитель -  Пестова Наталья Дмитриевна, учитель начальных классов. 

2 возрастная категория - учащиеся 9-11-х классов 

1 место – Азова Екатерина, МБОУ СШ № 37, 9 Б, руководитель -  Есликова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы;

2 место – Тарасова Надежда, ГБОУ АО АМКК, руководитель - Емельянова Мария Александровна;

3 место – Куршанова Ксения, МБОУ СШ № 51, 9 Г, руководитель - Семушина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Конкурс исполнителей бардовской песни "Наполним музыкой сердца"

 Номинация – вокальная группа

2 место – вокальная группа МБОУ СШ № 5 (Вологдина Екатерина 6 А, Додин Максим 7 А, Чиженко Екатерина 11 А, Дойков Максим 11 А),

руководитель – Кузнецова Марина Константиновна;

3 место - вокальная группа МБОУ Гимназия № 24, 10 класс (Попова Мария, Рубцова Елизавета, Дыбошина Ирина),

руководитель – Сергеева Ольга Адольфовна, учитель русского языка и литературы.

Конкурс юных поэтов "И словно душа простая проносится в мире чудес"

Победители в номинациях

"За создание художественного образа" Коткина Полина, МБОУ СШ № 23, 5 Б, руководитель - Горлышева Надежда Михайловна, педагог-библиотекарь;

"Творческий поиск" Шишов Альберт,  МБОУ Гимназия № 24, 10 А, руководитель- Сергеева Ольга Адольфовна, учитель русского языка и литературы;

"За создание образа северной природы" Черепанова Ксения, МБОУ СШ № 23, 5 Б, Горлышева Надежда Михайловна, педагог-библиотекарь;

"Посвящение Фёдору Абрамову"  Качкова Мария, МБОУ СШ № 33,  руководитель - Булгарина Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы;

"Надежда фестиваля" Захарчук Карина, МБУ ДО "СДДТ", руководитель – Леонович Наталья Станиславовна;

"Надежда фестиваля"  Незнаева Мария, МБУ ДО "СДДТ", руководитель – Леонович Наталья Станиславовна;

"Поиск авторского стиля" Басов Иван, МБОУ СШ № 51, 5 А, руководитель –  Шубная Полина Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Конкурс видеороликов / буктрейлеров

2  место – Никитин Святослав, Корзаков Даниил  МБОУ СШ № 51, 9 Б, руководитель – Артемьева Мария Вадимовна, учитель русского языка и литературы;

3 место – Синицкий Антон,  МБОУ СШ № 20, 8 Б, руководитель - Витязева Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Конкурс методических разработок по творчеству Ф.А. Абрамова "На ниве духовной"

1 место - Жаринова Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 17;

2 место – Русанова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 51;

3 место – Коковина Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 51.

Фото

Дата публикации — 23.03.2021